Últimas licitaciones
Expedientes
Descripción:Servicio de seguro “todo riesgo” para las obras de arte y bienes de valor histórico-artístico que forman parte del patrimonio de la Excma. Diputación Provincial de Cáceres, así como, en su caso, de aquellos bienes de terceros que se encuentren en depósito, cesión permanente o bajo cualquier otro título con interés asegurable a favor del Tomador o Asegurado
Asunto:Modificación de Plazos
Importe Con Impuestos:14.000,00 €
Organismo: Servicio de Compras y Suministros
Descripción:2025/031/024 CC San Francisco (Cáceres) - Intervención en cubiertas
Asunto:Anuncio de licitación
Importe Con Impuestos:847.100,00 €
Organismo: Servicio General de Planificación
Descripción:2026-27/041/014 "CC-328, de Monroy a EX-208 (a Trujillo) y CC-329 - De EX-208 a Aldea del Obispo. Rehabilitación estructural del firme"
Asunto:Anuncio de licitación
Importe Con Impuestos:605.000,00 €
Organismo: Servicio General de Planificación
Adjudicaciones y formalizaciones
Descripción:Contrato
Asunto:Publicación Formalización
Importe Con Impuestos:211.629,00 €
Fecha Adjudicación:17/12/2025
Fecha Formalización:20/04/2026
Organismo: Servicio de Prevención y Extinción de Incendios
Descripción:Contrato
Asunto:Publicación Adjudicación
Importe Con Impuestos:3.254,90 €
Fecha Adjudicación:28/08/2026
Organismo: Promoción Cultural
Descripción:Contrato
Asunto:Publicación Adjudicación
Importe Con Impuestos:3.254,90 €
Fecha Adjudicación:28/08/2026
Organismo: Promoción Cultural







